Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к народу и Национальному собранию

Три вопроса к белорусскому народу

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Глава государства построил его как три вопроса к белорусскому народу: готовы ли платить за собственные оборону и государство, готовы ли платить за суверенитет и независимость и готовы ли быть инициативными и работать на себя?

К выступлению Александра Лукашенко, которое длилось два с половиной часа, было приковано внимание всей общественности, так как в нем он поднял темы, касающиеся разных сфер жизни. Речь шла о внешней и внутренней политике, о событиях 2020 в Беларуси и беглых, о санкциях и миграционном кризисе.

Прозвучало, что белорусы должны сохранить мир, во что бы то ни стало, и не допустить, чтобы была переписана героическая история народа. Конечно же, Президент остановился на предстоящем важном политическом событии, которое состоится в нашей стране 27 февраля. Он подчеркнул, что в течение 2021 года шла работа над изменениями и дополнениями Конституции.

Проект Основного закона, в полной мере отвечающий запросам общества, сейчас вынесен на всенародный референдум. Не остались без внимания социально-экономическое развитие страны, реализация госпрограмм и молодежная политика, ведь именно молодым строить будущее Беларуси. Говорил Александр Лукашенко и о пандемии коронавируса, и о нашем особом пути в борьбе с COVID-19.

После Послания Президент ответил на вопросы зала. Отметим с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Глава государства обратился во Дворце Республики. На мероприятие были приглашены более двух с половиной тысяч человек. Кроме парламентариев и делегаций от областей и города Минска, традиционно среди приглашенных были высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители государственных органов, средств массовой информации, представители дипломатического корпуса и международных организаций, главы религиозных конфессий, парламентарии прошлых созывов, представители реального сектора экономики, молодежь, журналисты и блогеры.

В составе делегации Гродненской области на мероприятии присутствовала делегация Лидского района, которую возглавлял председатель райисполкома Сергей Ложечник. В ее составе были представители местной власти, депутаты районного Совета, руководители предприятий и организаций  региона и представители трудовых коллективов.

Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к народу и Национальному собранию
Exit mobile version