636 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрированы в Беларуси за минувшие сутки

Всего же с момента начала пандемии в нашей стране зарегистрированы почти 395 тысяч 100 пациентов с положительным тестом на COVID-19.

Выздоровели чуть более 386 тысяч человек. В Лидском районе ковид перенесли более 15 с половиной тысяч человек. Сегодня на лечении в Лидской центральной районной больнице находятся 110 пациентов с пневмониями, 88 из них – с  коронавирусными. Напомним, сейчас больница в Лиде работает как межрайонный специализированный центр ковидного профиля. На лечение сюда поступают пациенты не только из Лиды и Лидского района, но и из Вороновского и Ивьевского. Для больных с пневмониями выделены 167 койко-мест в акушерском корпусе и инфекционном отделении.  Резервными остаются 50 коек.
Замедление темпов роста заболеваемости коронавирусной инфекцией на Лидчине  медики связывают с ее сезонностью и погодными условиями, а также с проводимыми профилактическими мероприятиями, в том числе и с вакцинацией населения. Привиться против ковида в Лиде можно в центральной районной поликлинике, первой и второй городских поликлиниках и во врачебных амбулаториях в микрорайонах  Молодежный и Индустриальный. В Березовке защитить себя от коронавируса можно в Березовской городской больнице. Также прививки делают  в Белицкой участковой больнице и Дитвянской врачебной амбулатории.

Exit mobile version