НовостиСпорт

ХК “Лида” в овертайме одержал волевую победу над барановичским “Авиатором”

После этой встречи «Лида» по-прежнему на третьем месте

Хоккейный клуб «Лида» в пятницу провел матч очередного тура чемпионата Беларуси в дивизионе «Б» экстралиги. Он принимал барановичский «Авиатор». Дебют встречи у «рыцарей» не задался: уже к тринадцатой минуте игры гости вели со счетом 0:2. Неудача на старте вынудила тренерский штаб «Лиды» заменить голкипера. Этот шаг придал сил нашей команде, и по ходу поединка «Лида» сначала восстановила равновесие в счете, а в самой концовке овертайма сломила сопротивление соперника – 4:3. После этой встречи «Лида» по-прежнему на третьем месте, в 15 баллах позади идущего вторым в турнирной таблице дивизиона «Б» «Бреста» и опережая «Витебск», который находится на четвертом месте, на 16 очков. К слову, следующую игру наша команда проведет в среду на выезде с «Витебском».