НовостиСпорт

На Гродненщине подвели итоги спортивного года

В облисполкоме чествовали спортсменов и тренеров, показавших высокие результаты в 2020-м

Среди 18 юных спортсменов из разных регионов, которые смогли взойти на пьедестал значимых международных соревнований, есть и трое лидчан. Воспитанники Лидской СДЮШОР «Лакокраска» по академической гребле Вероника Анацко, Александр Яскель и Денис Клемято в составе сборной Беларуси принимали участие в первенстве Европы среди юниоров и стали призерами. Александр и Денис в заезде среди экипажей двоек распашных (без рулевого) по итогам финала заняли третье место, а Вероника в составе белорусской восьмерки с рулевым стала обладателем серебряной медали. За успехи в спорте в 2020-м году всем им вручены Почетные грамоты Гродненского областного Совета депутатов. Такой же награды удостоен и директор Лидской СДЮШОР «Лакокраска» по академической гребле Сергей Янович. К слову, под его руководством Вероника Анацко и Александр Яскель делали первые шаги в академической гребле.