НовостиСпорт

Хоккейный клуб “Лида” уступил “Витебску” со счетом 0:1

Свой второй матч чемпионата страны в экстралиге “Б” он проводил с “Витебском” в минувшую пятницу.

Не удалось порадовать своих болельщиков хоккейному клубу “Лида”. Свой второй матч чемпионата страны в экстралиге “Б” он проводил с “Витебском” в минувшую пятницу. Первый период прошел практически без опасных моментов. Во второй двадцатиминутке «Витебск» выбежал в контратаку, играя в меньшинстве. Вратарь «Лиды» выехал из ворот, чтобы перехватить шайбу, но ошибся. Голкиперу ничего не оставалось, кроме как бросить клюшку в сторону летящей в ворота шайбы. Судья среагировал на этот эпизод, назначив штрафной бросок. Своим шансом гости воспользовались и в третьем периоде «Витебск» практически не атаковал, удерживая победный счет. Ближе к концу матча тренерский штаб «рыцарей» заменил вратаря на шестого игрока, но и такой формат не помог нашей команде даже зацепиться за ничью. «Лида» уступила со счетом 0-1. Следующий матч наши хоккеисты снова проведут на домашней площадке. В среду, 16 сентября, они принимают «Пинских ястребов». Начало встречи в 19.00.