НовостиСпорт

Хоккейный клуб «Лида» на домашнем льду встретился с «Могилёвом»

Их встреча завершилась со счётом 2:4 не в пользу хозяев.

В понедельник хоккейный клуб «Лида» на домашнем льду провел очередной матч второго этапа чемпионата Беларуси в экстралиге. Его соперником был  «Могилев». Их встреча завершилась со счётом 2:4 не в пользу хозяев. Лидчане не давали противнику расслабиться, за матч в общей сложности совершили полсотни бросков, однако победителями так и не стали. Открыл счёт в конце третьей минуты матча наш Александр Чирва. В конце первого периода соперники сравняли счёт и захватили лидерство на 20-й секунде второго периода, забив еще одну шайбу «рыцарям». Восстановил баланс наш Игорь Спешилов, который на 31 минуте матча отправил шайбу в ворота соперника. Однако вскоре «Могилёв» два раза поразил сетку ворот лидчан. При счете 2:4 «Лида» получила право на штрафной бросок, но Александру Чирва не удалось переиграть Владислава Карачуна.