116-й штурмовой авиационной базе – 80 лет

Летчики были удостоены денежных премий  и ценных  подарков от командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси.

Военнослужащие 116-й штурмовой авиационной базы, которая базируется в Лиде, приняли решение отменить тожественное мероприятие, посвященное 80-летию части, которое должно было состояться  во Дворце культуры.

Формат празднования юбилея изменили и отказались от праздничного концерта в связи с трагическими событиями, произошедшими во вторник в Минске, когда во время проведения спецмероприятий по отработке адресов, где могли находиться лица, причастные к террористической деятельности, в одной из квартир жилого дома в столице по сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь из ружья на поражение. Смертельное ранение получил сотрудник КГБ. Минутой молчание лидские летчики сегодня почтили память погибшего.

По случаю празднования 80-летия части 116-ю штурмовую авиабазу сегодня посетил ее бывший командир, а сегодня заместитель командующего ВВС и войсками ПВО – начальник авиации Вооруженных Сил Беларуси Александр Карев. Он поздравил военнослужащих части и выразил уверенность, что они и дальше будут выполнять поставленные задачи.

На плацу прошла церемония награждения отличившихся военнослужащих. За профессионализм ряду офицеров  были вручены наручные часы с логотипом от министра обороны Республики Беларусь  и начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Летчики были удостоены денежных премий  и ценных  подарков от командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси. Лидские авиаторы также были удостоены наград и ценных подарков от руководства Лидского района и районного Совета депутатов и авиабазы.

116-й штурмовой авиационной базе - 80 лет
Exit mobile version